"Solo venciéndote vencerás"

ESTRUCTURA

ORGÁNICO POSICIONAL
DEPENDENCIA ORGÁNICA CARGO NÓMINA
RECTORADO RECTOR DE COLEGIO MILITAR CRNL. E.M.C. POZO PILLAGA LUIS HUMBERTO
CONDUCTOR DE VEHÍCULO ADMINISTRATIVO LIVIANO SGOS. TRP. TAIPE CHILIQUINGA RAFAEL LEOPOLDO
SECRETARIA EJECUTIVA 1 TLGA. ACUÑA SANDOVAL ELVIA CONSUELO
SECRETARÍA GENERAL  SECRETARIA GENERAL TNTE. A. ECHEVERRIA VACA ANDREA ELIZABETH
SUPERVISOR DE TRÁMITES ADMINISTRATIVOS GARCIA NEIRA GALO WILFRIDO
SECRETARIA MUESES DE LA CRUZ MARIANA DE JESÚS
DESARROLLO ORG. ENCARGADO DE DESARROLLO ORGANIZACIONAL CAPT. DE A. RODRIGUEZ SANCHEZ DANIEL
ANALISTA DE PROCESOS LARA NIVELO CARMEN LILIANA
ASESORÍA JURÍDICA ABOGADO 2 SGOS. ADMG. SAAVEDRA CAMACHO PAUL ALEXANDER
COMUNICACIÓN SOCIAL RELACIONADOR PÚBLICO 1 VASCONEZ ACOSTA CECILIA MARCELA
APOYO ADMINISTRATIVO JEFE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO CAPT. I. CALDERON MORALES VICENTE PATRICIO
AYUDANTE ADMINISTRATIVO CBOS. AG. USHCA PILCO MIRYAM MARIBEL
AUXILIAR DE LOGÍSTICA  SGOS. E. CHUQUITARCO TOAPANTA JORGE ANIBAL
OPERADORA DE COMPRAS PUBLICAS JUMA ORELLANA JESSICA ELIZABETH
ASISTENTE DEL DPTO. ADMINISTRATIVO BETANCOURT VILLAMARIN MARIA ALEXANDRA
BODEGUERO FLORES CHASI FRANCISCO JAVIER
GESTIÓN DOCUMENTAL MOLINA MARCILLO HIMELDA ERNESTINA
ARCHIVO GENERAL / RECEPCIÓN ORNA ESPINOSA JULIO CESAR
TALENTO  HUMANO JEFE DE TALENTO HUMANO SUBP. COM. TOAPANTA PILLAJO JUSTO GASPAR
ANALISTA DE RECURSOS HUMANOS 2 VEINTIMILLA ATARIHUANA NEY IVAN
ASISTENTE DE RECURSOS HUMANOS PADILLA YUGCHA JUAN JOSE
SERVICIOS GENERALES CONDUCTOR DE VEHÍCULOS MILITARES CBOS. TRP. PILAQUINGA USHIÑA CRISTIAN HERMINIO
CONDUCTOR DE VEHÍCULOS MILITARES CBOS. TRP. MAFLA AYALA LENIN DAVID
CONDUCTOR DE VEHÍCULOS MILITARES CBOS. TRP. PALA CAISABANDA SEGUNDO JUAN
TÉCNICO EN SERVICIOS DE MANTENIMIENTO LUZURIAGA FIALLOS JAIME MEDARDO
AUXILIAR DE BODEGA BRICEÑO TORRES JOSE ROBERTO
AUXILIAR DE CUIDADO Y ORNAMENTACIÓN DE JARDINES NARANJO IZA JORGE ORLANDO
CARPINTERO RIVAS CUICHAN WILSON RAMIRO
CONSERJE CEDEÑO ROBLES PABLO EMILIO
CONSERJE ESPINOSA ANDRANGO EDGAR FERNANDO
CONSERJE GUERRERO DE LA CRUZ DIGNA ERCIL
CONSERJE OJEDA OJEDA MARIA DEL CARMEN
CONSERJE PILAPANTA MAILA WILSON ROBERTO
CONSERJE PISCO SOLEDISPA HUGO FERNANDO
CONSERJE REISANCHO NEGRETE SAMUEL
CONSERJE RIVAS CUICHAN MILTON EDUARDO
CONSERJE RODRIGUEZ FAICAN MARGOTH JACQUELINE
CONSERJE SALINAS RAMOS JOSE LEOPOLDO
CONSERJE UNKUCH AWAK DARWIN GERMAN
ELECTRICISTA FREIRE ACOSTA GALO IVAN
GASFITERO PILACUAN FUERTES LUIS ANTONIO
MECÁNICO INDUSTRIAL QUILUMBA NAULA DIEGO RAMIRO
MECÁNICO INDUSTRIAL QUILUMBA NAULA JUAN CARLOS
MENSAJERO DE ASUNTOS MILITARES RODRIGUEZ OJEDA OSWALDO ESMIDIO
PELUQUERO PEREZ GARCIA JULIO CESAR
APOYO EDUCATIVO AUXILIAR DE BIBLIOTECA LOPEZ OJEDA ANGEL SERAFIN
GUÍA DE CENTRO CULTURAL VILLAGOMEZ VACA PATRICIA TERESA
PRENSISTA MARTINEZ AGUILAR RAMON ARMANDO
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COM. (TIC'S) ANALISTA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN 2 (JEFE DEL CENTRO INFORMÁTICO) SALCEDO MENA CARLOS ALBERTO
ANALISTA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN 1 CAMPAÑA REINOSO HECTOR RODOLFO
ANALISTA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN 1 VACA DECIMAVILLA MONSERRAT KAROLINA
SEGURIDAD INTEGRADA COORDINADOR II DE SEGURIDAD INTEGRADA SGOS. I. VARGAS MOYON ANGEL EFREIN
ENCARGADO DE LA P.M. SGOS. I. TOAPANTA TOAPANTA MIGUEL ANGEL
P.M. SGOS. C.B. LEMA MULLO FAUSTO HUMBERTO
P.M. CBOP. I.CHITALOGRO DIAZ GEOVANNY LUIS
P.M. CBOP. I. GUAMAN CHILUIZA JOSE MIGUEL
P.M. SGOS. I. CARRION LALANGUI FELIX RODOLFO
P.M. SGOS. I. ARELLANO FLORES MARCO VINICIO
  CBOP. AVILA CHINGA CARLOS ROBERTO
P.M. CBOP. I. CASTILLO CALDERON JOSE EDUARDO
P.M. CBOP. I. MACIAS GRACIA DANNY ANTONIO
P.M. CBOS. I. TAPUY GREFA BRUNO GERONIMO
P.M. CPTO. LUGMAÑA AMAGUA MARCO ANTONIO
P.M. CPTO. NEPAS OTAVALO EDISON RICARDO
P.M. CPTO. OSEJO CHAVEZ DAVID ALEXANDER
P.M. CPTO. SIMANCAS PARDO OSMANY JAIRO
P.M. CPTO. TOAPANTA JAYA EDWIN GERMAN
ENTIDAD OPERATIVA DESCONCENTR. (E.O.D.) TESORERO TNTE. INT. ALDAZ MONTOYA YESSENIA XIOMARA
CONTADORA CBOS. ADMG. ZHUNAULA ABAD LUCIA CRISTINA
ANALISTA DE CONTABILIDAD 2 GARRIDO TORRES ZOILA ROSA
ENCARGADO DE PRESUPUESTO SLDO. ADMG. MOYON LLAMAMUCA LUIS MARCELO
ASISTENTE DE CONTABILIDAD MENA SEGURA LUCIA ELIZABETH
ASISTENTE DE TESORERÍA FARIAS GILER NARCISA KARINA NEREIDA
ENCARGADO DE ACTIVOS FIJOS SGOS. I. JARAMILLO PAREDES MARCO VINICIO
INVENTARIADOR MACHADO CASTILLO LUIS ERNESTO
VICE- RRECTORADO VICERRECTOR DE COLEGIO MILITAR MAYO. CC.EE. TRUJILLO MESIAS RENAN PATRICIO
SECRETARIA HERNANDEZ RODRIGUEZ SILVIA JANNETH
INSPECCIÓN GENERAL INSPECTOR GENERAL DE COLEGIO MILITAR CAPT. DE A. SUAREZ CABEZAS ALVARO ANDRES
SUBINSPECTOR GENERAL DE COLEGIO MILITAR TNTE. A. ESPINOZA VERA CARLOS ALFREDO
SUBINSPECTOR DE PRIMARIA TNTE. I. GUDIÑO NUÑEZ LUIS JAVIER
SECRETARIA DOBRONSKI SAKER ANITA VALERIA
DOCENTE - INSPECTOR DE CURSO BARRAGAN MORA NELLY JACKELINE DE LAS MERCEDES
DOCENTE - INSPECTOR DE CURSO BENITEZ MENA SEGUNDO ECUADOR
DOCENTE - INSPECTOR DE CURSO DELGADO VERGARA ROCIO DEL PILAR
DOCENTE - INSPECTOR DE CURSO ROMERO CONDOR SEGUNDO FRANCISCO
SUBINSPECTOR DE INICIAL 2 Y PREPARATORIA SUBP. TRP. SIMBA CHUQUIMARCA LEVI ROLANDO
SUBINSPECTOR DE 2O. A 4O. DE EGB SGOS. I. PATIÑO CASAMEN JORGE EUCLIDES
SUBINSPETOR DE 5O. A 7O BÁSICA MEDIA CBOS. ADMG. ZULA PAUCAR NANCY MONICA
SUBINSPECTOR 8O. BÁSICA SUPERIOR SGOP. I. TERAN RODAS FABIAN MAURICIO
SUBINSPECTOR  DE 9O. DE BÁSICA SUPERIOR CBOS. I. PAREDES ANDRADE HUGO IVAN
SUBINSPECTOR 10O. BÁSICA SUPERIOR SGOP. I. NARVAEZ GUALOTO RAUL ORLANDO
SUBINSPECTOR  DE I BACHILLERATO SUBS. C.B. CABEZAS LOPEZ FRANCISCO SERAFIN
SUBINSPECTOR DE II BACHILLERATO SGOS. I. PURUNCAJAS MORALES CHRISTIAN
SUBINSPECTOR  DE III BACHILLERATO SGOP. I. CACERES PICHUCHO CESAR VICENTE
PLANIFICACIÓN Y ADMINISTR. ACADÉMICA JEFE DE PLANIFICACIÓN Y ADMINISTRACIÓN ACADÉMICA MAYO. CC.EE. TRUJILLO MESIAS RENAN PATRICIO (E)
PLANIFICACIÓN ACADÉMICA URQUIZO GUARANGA ZOILA ELIZABETH
DOCENTE (COORDINADOR PEDAGÓGICO DE EDUCACIÓN INICIAL Y BÁSICA) PAREDES VITERI JORGE EDUARDO
ANALISTA DE PLANIFICACIÓN 1 (COORDINADORA PEDAGÓGICA DE BACHILLERATO) JARAMILLO PAZMIÑO JAQUELINE DEL CARMEN
AUXILIAR DE TRÁMITES ADMINISTRATIVOS FLORES GORDON EVA MARIA
ENCARGADO DE LA SECCIÓN TÉCNICA SGOS. I. CALDERON MINGA ANGEL EFREN
DOCENTES INICIAL 2 A PREPARATORIA  DOCENTE CONSTANTE USIÑA ALBA MARINA
DOCENTE DELGADO PAREDES PAMELA CAROLINA
DOCENTE ECHANIQUE JARRIN ELVA PAULINA
DOCENTE LEON OSEJO ROCIO DEL CARMEN
DOCENTE LUGO JIJON ANTONIETA DEL CARMEN
DOCENTE MONTENEGRO YEPEZ VERONICA KATHERINE
DOCENTE MONTERO ALMENDARIZ MARIA ELIZABETH
DOCENTE NARVAEZ NARVAEZ CARMEN ESTHELA
DOCENTE NIETO NICOLALDE DORIS ALEXANDRA
DOCENTE ORTEGA MORALES CARLOS JULIO
DOCENTE PALACIOS HERRERA JENNY SOLEDAD
DOCENTE SAA OBANDO JENNIFFER ELIZABETH
DOCENTE TELLO CASTELLANO MARIA
DOCENTE VEGA GUERRERO MARIA ESTHER
DOCENTE VILLARREAL GABELA PAULINA DEL CONSUELO
DOCENTE YANEZ SUAREZ EUGENIA DE LOURDES
DOCENTES DE 2o. A 7o. EGB  DOCENTE ACOSTA ARROYO PILI IBANOBA
DOCENTE ALMACHE TOSCANO MIRYAN ESPERANZA
DOCENTE ALOMIA CARVAJAL PAOLA GEOVANNA
DOCENTE ARCENTALES HIDALGO CAROLINA DE LOURDES
DOCENTE ARIAS ECHEVERRIA ALEXANDRA ULANOVA
DOCENTE AVILA MUÑOZ IRENE ALEXANDRA
DOCENTE BERNAL BERNAL JOHANA CRISTINA 
DOCENTE BONILLA YEPEZ GIOCONDA DEL ROCIO
DOCENTE CABEZAS CEVALLOS LINA MARICELA
DOCENTE CAÑADAS BURBANO VERONICA IVETTE
DOCENTE CARVAJAL CARDENAS ANA CONCEPCION
DOCENTE CASTRO LOPEZ INES MAYESLING
DOCENTE CHILUISA PROAÑO NANCY JACQUELINE
DOCENTE COCHA BUSTOS MARIANA EDUVIGES
DOCENTE CORDOVA BRITO CLARA LUCILA
DOCENTE CORDOVA BRITO MARIANITA CUMANDA
DOCENTE CORDOVA BRITO XIMENA ALEXANDRA
DOCENTE CRUZ CALDERON CINTHYA CRISTINA
DOCENTE CUMBA SIMBAÑA ANA DEL ROCIO
DOCENTE DE LA TORRE CELORIO JANNETH MARICELA
DOCENTE GUADALUPE PORTILLA GUILLERINA GRACIELA 
DOCENTE JACOME ARMAS CARLOS EUGENIO
DOCENTE JARAMILLO RODRIGUEZ GIOVANNA
DOCENTE LOPEZ VARGAS MARTHA MAGDALENA
DOCENTE MELO ROMAN FRANDILA ELIZABET
DOCENTE MERA PACHECO PAULA MARIA
DOCENTE MONTIEL ESTRELLA MARITZA DEL CARMEN
DOCENTE MORA BRAVO MARIELA JUANA
DOCENTE MOSQUERA DEL POZO CECILIA DEL CARMEN
DOCENTE MOYA RODRIGUEZ LIA CRISTINA
DOCENTE NARANJO AULESTIA PAMELA IRINA
DOCENTE ORTIZ ARAUZ MARIA PAOLA ELIZABETH
DOCENTE PAGUAY ZARUMA JESSICA PAOLA
DOCENTE PALACIOS MENESES JOSE RAFAEL
DOCENTE PANCHA AGUIRRE GISSELA PAOLA
DOCENTE PUGA ESCOBAR JESSICA PAULINA
DOCENTE RAMOS CORONEL RAQUEL ARACELY
DOCENTE REZA SUAREZ IMELDA CECILIA
DOCENTE ROBALINO HIDALGO GRACE VERONICA
DOCENTE ROBALINO VASCO DORIA PAQUITA
DOCENTE ROJAS LIMA PAULINA GABRIELA
DOCENTE ROSERO RUEDA ROSA ISABEL
DOCENTE TAMAYO FLORES GIOVANNA DEL PILAR
DOCENTE TENELEMA PILAMUNGA ANA LUCIA
DOCENTE TERAN SANTAMARIA JUAN DIEGO
DOCENTE TRAVEZ MORENO MERCEDES LILIAN
DOCENTE TUBON NAVAS EUGENIA ELIZABETH
DOCENTE VALLEJOS CAIZACHANA VERONICA ELIZABETH
DOCENTE VARGAS DIAZ JOHANNA MARIBEL
DOCENTE VELA ERAZO PEDRO HERNAN
DOCENTE YADAYCELA GALO GERMAN
DOCENTES DE 8o. A III BACHILLERATO DOCENTE ACOSTA ARIAS NORA NYDIA AMELIA
DOCENTE AGUIRRE TORRES MERCEDES MARGARITA
DOCENTE ALBAN MOLINA CARMEN ELENA
DOCENTE ALBUJA DAVILA GRACE CRISTINA
DOCENTE ARAGUNDI RODRIGUEZ LUIS FERNANDO
DOCENTE ARIAS JARRIN MARIA FERNANDA
DOCENTE ASIMBAYA CRUZ JORGE PATRICIO
DOCENTE BALLADARES TROYA HECTOR LUIS
DOCENTE BENAVIDES ERAZO JORGE ANIBAL
DOCENTE BENAVIDES RIERA VERONICA KARINA
DOCENTE CABEZAS VALENCIA SANDRA MIREYA
DOCENTE CAIZALUISA BALAREZO JUAN OSWALDO
DOCENTE CASTILLO ABRIGO LUIS ALFREDO
DOCENTE CASTILLO GUEVARA ANDRES ESTEFANO
DOCENTE CASTILLO VALENCIA MERCY KARINA
DOCENTE CAZAR HERRERA ELISA MARIBEL
DOCENTE CHICAIZA MOROCHO DAYANA CATHERINE
DOCENTE CUASPUD QUIROZ NUBIA DEL CARMEN
DOCENTE DIAZ VELASTEGUI ZOILA DEL ROCIO
DOCENTE FLORES MELO SANDRA GLADYS
DOCENTE FUEL BERMEO ANDREA MARILIN
DOCENTE GALARZA SORIA CESAR RAMIRO
DOCENTE GARCIA CEVALLOS GABRIEL EDUARDO
DOCENTE GRANDA CHAMORRO RINA MARIBEL
DOCENTE GRANDA VILLACIS LUIS AUGUSTO
DOCENTE GUASCOTA MALES GRACIELA ELIZABETH
DOCENTE GUERRA GAMBOA ALFIAH
DOCENTE GUERRERO BERMEO MONICA
DOCENTE GUEVARA GAMBOA LUIS ALBERTO
DOCENTE GUILCAZO COLLAGUAZO ANGELICA GABRIELA
DOCENTE HERRERA QUINCHUELA JORGE OSWALDO
DOCENTE JARA MONTENEGRO FAUSTO RAMIRO
DOCENTE LEON FONSECA BYRON RENE
DOCENTE LOVATO CEVALLOS CARMEN ANGELITA
DOCENTE LOZA SARANGO IVAN EDGAR
DOCENTE MANTILLA PIJAL LETTY ISABEL
DOCENTE MANZANO PONCE ALEX FERNANDO
DOCENTE MOROCHO MOROCHO RUBEN OLIVO
DOCENTE MOSQUERA IGLESIAS ELIDA TERESA
DOCENTE ORTIZ GAVILANES JULLY MAGALI
DOCENTE PAZMIÑO JIBAJA CARLOS GONZALO
DOCENTE  PAZMIÑO YANEZ AMELIA CELIMA
DOCENTE PROAÑO CUSICAGUA RAQUEL NOEMI
DOCENTE PROAÑO VITERI ZOILA CECILIA
DOCENTE REINOSO NAULA AMABLE PATRICIO
DOCENTE RODRIGUEZ MOLINA LAURA CECILIA
DOCENTE ROMERO CEVALLOS RODRIGO
DOCENTE RUALES BENITEZ MARIA EUFRACIA
DOCENTE SALCEDO NICOLALDE JHOANNA NATHALY
DOCENTE SANMARTIN CHAMBA LILIANA VERONICA
DOCENTE SIVINTA MENA BYRON MEDARDO
DOCENTE TARCO CULQUI JOSE GUIDO
DOCENTE TITO PAZMIÑO ADRIANA DEL ROSARIO
DOCENTE TOAPANTA ULCUANGO BRAULIO JAVIER
DOCENTE URGILES ECHEVERRIA ELENA ELIZABETH
DOCENTE URRESTA BURBANO EMMA RAQUEL
DOCENTE VALENCIA SEGURA SANDRA ELIZABETH
DOCENTE VALVERDE BARRIGA SILVIA EUGENIA
DOCENTE VILLEGAS CHILIQUINGA ANA CRISTINA
DOCENTE YANCHATIPAN SIMBAÑA HILDA GABRIELA
DOCENTE YANDUN POZO GALO GAITAN
DOCENTE ZAMBRANO JIMENEZ SOLANGE 
EVALUACIÓN E INVESTIGACIÓN ACADÉMICA INVESTIGADOR ACADÉMICO SGOP. CED TOPON CHASIPANTA JUAN CARLOS
ANALISTA DE PLANIFICACIÓN 1 (JEFE DEL DPTO. DE EVALUACIÓN EDUCATIVA) SALAZAR SOLANO DORA ALEXANDRA
DECE ANALISTA DE CONSEJERÍA ESTUDIANTIL 2 FERNANDEZ PEREZ KAREN SAMANTHA
PSICÓLOGO DE CENTROS DE FORMACIÓN MILITAR (PSICÓLOGO EDUCATIVO) GARCIA POZO MIRIAM LUCIA
PSICÓLOGO DE CENTROS DE FORMACIÓN MILITAR (PSICÓLOGO EDUCATIVO) GERMAN DELGADO XIMENA DEL PILAR
ANALISTA DE CONSEJERÍA ESTUDIANTIL 2 PANCHO CRUZ PAOLA ALEXANDRA
PSICÓLOGO DE CENTROS DE FORMACIÓN MILITAR (PSICÓLOGO EDUCATIVO) PAZMIÑO REVELO LINA KAROLA
PSICÓLOGO DE CENTROS DE FORMACIÓN MILITAR (PSICÓLOGO EDUCATIVO) VELASCO MURGUEITIO ALBA EUGENIA
DOCENTE - PSICÓLOGO MORALES LOOR RAUL MAXIMILIANO
DOCENTE - PSICÓLOGO NARVAEZ ORTEGA CARLOS ANIBAL
TRABAJADOR SOCIAL VILLAVICENCIO DELGADO JIMENA DEL ROCIO
MÉDICO GENERAL CUEVA LOAIZA ADRIANA MALENA
ODONTÓLOGA GENERAL SILVA PANCHO SAYDA KATHERINE
AUXILIAR DE ENFERMERÍA AULESTIA VARGAS ELENA VERONICA
Quito, 2019-febrero-26
JUSTO G. TOAPANTA P.
SUBP. DE COM.
JEFE DE TALENTO HUMANO